30 апреля 2024 г. 17:34
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Определена концепция майских праздников: в администрации Кущевского района состоялось совещание по подготовке мероприятий

05.04.2019

В администрации Кущевского района  состоялось совещание по подготовке мероприятий, посвященных предстоящим праздникам Весны и Труда,  а также Дню Победы. Участие в заседании приняли главы поселений, представители силовых ведомств и общественности, руководители учреждений образования и здравоохранения. Вел заседание глава муниципалитета И.А.Гузев. 
С концепцией праздничных мероприятий выступила заместитель главы МО Кущевский район Е.Н.Коротенко. Она отметила  основные из них -   1 мая в 10.00 планируется праздничное шествие колонн трудовых коллективов -  старт от танка -   финиш шествия  колонн - площадь Кущёвского Арбата.  Будет также организован праздничный флешмоб «Я, ты, он, она»,  праздничный концерт с участием творческих коллективов  ДШИ, РЦК, КДЦ «Кущёвского с/п».
В этом году активно задействована территория парка им. Ленина - будут работать аттракционы малых форм и торговые точки,  детей и взрослых ждет  квест «Страна чудес», конкурс асфальтной живописи «Солнечное настроение», кукольный спектакль «Радуга добра», концертная программа творческих коллективов МБУК «КДЦ Кущёвского с/п»  и праздничная дискотека и многое другое.
На площадке перед  кинотеатром «Дружба» выступит ансамбль «Свой» с концертной программой «Музыкальный перекрёсток».
Уже вечером в 18.00  на Арбатской площади состоится праздничное открытие -  по пер. Первомайскому  будут работать выставки мастеров декоративно-прикладного искусства, тематические фотозоны «Первомайское настроение», «Рабочий и колхозница», на главной сцене Арбата с праздничной программой выступят лучшие творческие коллективы  района.
9 мая, по традиции, пройдет акция «Бессмертный полк»; в парке Победы состоится торжественное мероприятие, посвящённое 74-й годовщине Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками; затем концерт с участием творческих коллективов;  будет организована зона военно-полевой кухни в стилистике «Армейского привала» с угощением солдатской кашей. 
В это же время в парке им. Ленина - работа аттракционов, детская игровая программа «В гости к солнышку, ретро-площадка «Рио-Рита», интерактивная площадка «Госпиталь», караоке-площадка « Мотивы военных лет». 
На Кущевском  Арбате с 18.00 работают  выставки: военной техники и оружия, работ ДШИ на стендах  по пер. Первомайскому. Планируется парад велосипедов и детских колясок «Танчики и самолётики».  В 19.00  - праздничный концерт «Салют Победы» с участием творческих коллективов ДДТ, РЦК, ДШИ, КДЦ Кущёвского с/п, в  21.00- праздничный салют.