Подвели итоги конкурса «Лучший ТОС-2018»

16.04.2019

В преддверии  Дня местного самоуправления  в ст. Старощербиновской делегация Кущевского района во главе с руководителем муниципалитета И.А.Гузевым стала участницей зонального совещания  по итогам деятельности ТОСов Краснодарского края.
В  рамках совещания  прошло традиционное награждение победителей на звание «Лучший ТОС-2018».
Перед началом работы совещания участникам встречи была представлена экспозиция, на которой нашли отражение дела общественников.
Кущевскую делегацию представляли победители районного конкурса:
1-е место - ТОС №52 села Новоивановского Кущевского сельского поселения (руководитель – Жеведь Светлана Михайловна);
2-е место - ТОС  №3 села Ильинского Ильинского  сельского поселения(руководитель – Мозговенко Елена Николаевна);
3-е место - ТОС №2 ст-цы Кисляковской  Кисляковского сельского поселения (руководитель – Кущий Раиса Петровна).
Напомним,  в Кущевском районе общее количество ТОСов составляет – 121. Наиболее активными участниками ежегодных конкурсов на звание «Лучший орган ТОС» являются ТОСы Ильинского, Первомайского, Кущевского, Глебовского Новомихайловского, Кисляковского сельских поселений.
По итогам совещания участники зонального совещания приняли резолюцию, в которой признали итоги работы ТОС в 2018 году удовлетворительными и определили задачи на следующий год.
После награждения ТОСовцев дипломами ЗСК, благодарностями губернатора края и денежными премиями состоялся концерт, подготовленный творческими коллективами муниципалитетов.