Поздравление тружеников тыла стало уже доброй традицией в районе

03.04.2019

В достижение Победы в Великой Отечественной войне достойный вклад внесли труженики тыла. С первых дней войны несли они трудовую вахту под лозунгом «Все для фронта, все для Победы». Сегодня  исполнилось 90 лет труженице тыла Александре Антоновне Лазько. Это важное и радостное событие сегодня она встречает в кругу своих родных и близких.
В этот день глава муниципалитета И.А.Гузев посетил именинницу  и вручил  персональное поздравление от имени Президента Российской Федерации, а также памятный подарок.
 «За Вашими плечами большая и достойная жизнь. Вы принадлежите к тому героическому поколению, которое пережило суровые испытания Великой Отечественной войны и послевоенных лет. Являясь образцом преданности своему делу,  Вы  своим самоотверженным трудом внесли весомый вклад в развитие Кущевского района. Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, долголетия. Живите на радость детям и  внукам», - обратился к юбиляру руководитель Кущевского района И.А.Гузев.
Эта  удивительная женщина -  Александра Антоновна Лазько – яркий пример мужества, стойкости и трудолюбия. Уроженка Харьковской области, в 1939 году вместе с семьей она  переехала на Кубань. Александре Антоновне, которой  было всего 12  лет, в колхозе «Искра» (Ленинградский район)  - жала хлеб,  грузила мешки с зерном, работала на тракторе, заготавливала сенов – в общем, помогала фронту как могла! Эти трудности не сломили характер, а наоборот, научили ценить жизнь и каждый прожитый день. За самоотверженный труд  она  удостоена медали «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны».
После окончания войны Александра Антоновна,  получив профессию зоотехника, проработала  в колхозе «Ленина» (ст. Кисляковская), а затем на станции искусственного осеменения, всего же трудовой стаж Александры Антоновны Лазько составил более 35 лет. Самое главное достижение Александры Антоновна Лазько, что у  нее большая дружная семья:  трое детей и четверо внуков. Она и  сегодня помогаете родным и близким  мудрыми советами, вдохновляете своей удивительной стойкостью и жизнелюбием.