26 апреля 2024 г. 19:53
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Руководитель Кущевского района обсудил результаты выполнения краткосрочных планов по капитальному ремонту МКД

20.09.2018

В минувшую среду руководитель Кущевского района Илья Александрович Гузев встретился с руководителем некоммерческой унитарной организации «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов» Вячеславом Николаевичем Анпилоговым. Во время беседы они обсудили результаты выполнения краткосрочных планов по капитальному ремонту МКД за 2017-2018 гг. в Кущевском районе.

Отметим, что из 29 МКД, включенных в краткосрочный план 2017 - 2019 гг., отремонтировано 19 домов, до конца 2019 года будут отремонтированы оставшиеся. В вопросе собираемости средств для проведения капремонтов МКД в фонд - у Кущевского района значительный результат – 77%, ежегодно процент собираемости растет, следует отметить, что среднекраевой показатель составляет 72%. Жители нашего района активно участвует в этом вопросе, кущевцы понимают, что комфорт и благоустройство жилья и прилегающей территории – важная составляющая их жизнедеятельности.

В заключение встречи совместно с руководителем краевого фонда Илья Александрович Гузев посетил п. Первомайский (ул. Коммунальная), где в этом году за счет фонда отремонтированы в двух многоквартирных домах крыши и сделана система водоотведения (водостоки). По словам жителей этих домов, подрядная организация СК «Развитие» провела работу качественно. Исправно уплачивая взносы, жители убедились на своем примере, что их взносы и формируют краевой фонд капитального ремонта МКД, за счет чего и выполняется капитальный ремонт общего имущества таких домов.