Семинар по вопросам взаимодействия с национально-культурными общественными объединениями Краснодарского края

17.11.2020

Кущевская делегация приняла участие в  краевом семинаре по вопросам взаимодействия с  национально-культурными общественными объединениями Краснодарского края. Мероприятие состоялось в рамках исполнения плана мероприятий по реализации в Краснодарском крае Стратегии государственной национальной  политики  Российской Федерации до 2025 года.
Мероприятие проводится в 15-й раз и за это время стало единой общекраевой площадкой для обсуждения актуальных вопросов реализации государственной национальной политики. Семинар прошел с участием вице-губернатора Игоря Чагаева, директора краевого департамента внутренней политики Александра Топалова, заместителей глав городов и районов.
В ходе встречи были рассмотрены вопросы профилактики этноконфессионального  экстремизма, в том числе в молодежной среде, координации деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления с институтами гражданского общества в сфере реализации государственной национальной политики Российской Федерации.