26 апреля 2024 г. 22:59
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Состоялась открытая сессия в Среднечубурском сельском поселении

22.02.2018

В среду в Доме культуры п. «Октябрь» состоялась открытая сессия Совета Среднечубуркского сельского поселения. В работе сессии приняли участие: заместитель главы Кущевского района Е.И.Поступаева, глава Среднечубуркского с/п Л.В.Чермонтеев, заместитель начальника полиции по охране (по ООП) отдела МВД России по Кущевскому району Н.Н. Савченко, руководители структурных подразделений администрации район, представители силовых структур, руководители предприятий, учреждений, организаций района, руководители ТОСов и жители поселения.

С докладом об итогах работы сельского поселения за 2017 год выступил глава Среднечубуркского   с/п Л.В.Чермонтеев: «Доходы бюджета Среднечубуркского сельского поселения в 2017 году составили: 24 млн. 391,3 тыс. рублей. - 103,8% исполнения, в т. ч. собственные доходы составили 20 млн. 520,2 тыс., это 84,2% от всех доходов бюджета. Исполнение бюджета по расходам за 2017 год составило 24550, 3 тыс. руб. В 2017 году проведены следующие дорожные работы: капитальный ремонт тротуара по ул. Октябрьской, ремонт ул. Октябрьской от д.208 до д.232 в х.Средние Чубурки, ремонт ул. Комсомольская от д.20 до автодороги х. Средние Чубурки - х. Нововысоченский в х. Тауруп Первый, ремонт ул. Октябрьской от д.280 до д.394 в х. Средние Чубурки, ремонт участка дороги в х. Нововысоченский ул. Центральная от д.163 до д.187 включительно.

В 2017 году был произведен долгожданный пуск газа в х.Тауруп Первый, протяженность газопровода составила 6949 м. В 2017 году начата работа по газификации пер. Элеваторского в х. Средние Чубурки. Параллельно идет сбор исходных данных для проектирования и строительства водопровода в х. Красный и подготовка пакета документов на вступление в программу для софинансирования строительства водопровода и насосной станции в х. Тауруп Первый.

Вопрос наведения санитарного порядка всегда остаётся в центре внимания администрации. Сельским поселением и 786 жителями хуторов заключены договора с ООО «Чистая станица» на вывоз ТБО. Надо отметить, что по сравнению с 2016 годом на территории сельского поселения стало значительно чище. За год проведено 25 субботников по очистке территории поселения от мусора с участием жителей сельского поселения, работников администрации, ТОСовцев, жителей поселения, молодежи и ветеранов.

В части материально-технического обеспечения учреждений культуры был проведен ряд мероприятий: сдан в эксплуатацию пожарный и питьевой водопровод в Доме культуры «Победа» на сумму 225 тыс. руб. Так же в 2017 году построена летняя сцена на территории администрации Среднечубуркского сельского поселения.

Прошедший год для сельского поселения был удачным и в спорте: уже известная далеко за пределами Краснодарского края секция самбо и дзюдо тренера Румянцева принесла в копилку Кущевского района немало побед. В мае и июне 2017 года в ДК Победа были проведены уже два первенства муниципального образования Кущевский район на призы главы Среднечубуркского сельского поселения. В личном первенстве приняли участие 675 юных спортсменов из Краснодарского края и Ростовской области, в командном первенстве приняли участие 56 спортсменов из сборных команд 5 муниципальных образований Краснодарского края.

В перспективе развития сельского поселения на 2018 год: капитальный ремонт части тротуара по ул. Октябрьской; обустройство автобусной остановки в х. Тауруп Второй; ремонт в гравийном исполнении ул. Северная в х. Красный; ремонт в гравийном исполнении ул. Олимпийская в х. Тауруп Второй; ремонт ул. Садовой от дома №2 до дома №19 в х. Исаевский; ремонт асфальтированного участка дороги по ул. Октябрьская, х. Средние Чубурки, 300 метров. В части обустройства уличного освещения планируется осуществить монтаж и подключение уличного освещения по ул. Октябрьской х. Средние Чубурки. В течение 2018 года планируется также осуществить проведение изыскательских работ по газоснабжению х. Красный, х. Новый Урожай. В части обеспечения водоснабжением планируется проведение водопровода кооперативным способом ул. Красной х. Средние Чубурки от номера 500 до номера 560, ул. Северной х. Красный».  

Далее слово было предоставлено заместителю главы Кущевского района Е.И.Поступаевой. Она акцентировала внимание присутствующих на значимые в этом году события нашей страны: выборы Президента РФ,75-летие освобождение Кубани и Кущевского района. Также Елена Ивановна подвела итоги работы администрации района за 2017 год и озвучила новые задачи на 2018 год, которые касались инвестиционных проектов, благоустройства в части ремонта дорог, замены водопроводных сетей, активизации работы в социально-культурной сфере.

В заключению сессии по единодушному мнению депутатов работа главы Среднечубуркского сельского поселения за 2017 год была признана удовлетворительной.