Состоялась районная читательская конференция «Вечно живые страницы» по книге «8 сантиметров» Евдокии Мухиной, посвященная памяти Г. Ефременкова

26.02.2019

На базе МАОУ СОШ № 4 им. В.В. Самсонкиной состоялась традиционная районная читательская конференция «Вечно живые страницы». В этом году она была посвящена памяти Г.С. Ефременкова и обсуждению книги Евдокии Мухиной «8 сантиметров». В работе конференции приняли участие учащиеся 8 и 10 классов школ района, учителя русского языка, библиотекари, классные руководители. К участникам конференции с приветственным словом обратилась директор Центра развития образования Ольга Васильевна Петрова, которая пожелала учащимся оставаться такими же активными, читающими, и выразила надежду на то, что такие конференции будут способствовать дальнейшему развитию интереса к чтению. Ребята из СОШ № 20 им. Н.И. Милевского поделились своим опытом создания буктрейлеров. Их ролик был посвящен книге Г.С. Ефременкова «Помяни нас, Россия».

Модератором конференции выступила Наталья Александровна Шкуркина. Также на суд зрителей была предложена инсценировка уч-ся МБОУ СОШ № 7 им. Кошевого Ф.А., которая родилась у ребят под впечатлением от прошлогодней конференции и прочтения книги «Свет золотой луны».

В ходе обсуждения книги ребята делились своим мнением от прочитанного, обсуждали литературных героев, выражали свою точку зрения.