Состоялось общее собрание Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Кущевский район

18.11.2020

Заседание прошло с участием заместителя председателя Совета молодых депутатов Краснодарского края Романа Бублик, исполняющего обязанности председателя Совета муниципального образования Кущёвский район Анатолия Дронь, главы района Ильи Гузева, глав сельских поселений, молодежного актива и студентов муниципалитета.

С докладом об итогах работы Совета молодых депутатов Кущевского района за 9 месяцев текущего года выступил председатель районного СМД Евгений Мирошниченко. Молодые парламентарии проводили приемы граждан и участвовали в собраниях граждан, организовывали работу круглых столов на базе колледжей и школ, поздравляли ветеранов и тружеников тыла с праздничными датами. Совместно с волонтерами района приняли активное участие в акции взаимопомощи «МЫ ВМЕСТЕ», в период карантина были задействованы в пешем патруле мобильных отрядов самоконтроля. За отчетный период молодые депутаты организовали и приняли участие в более, чем 100 офлайн- и онлайн-мероприятиях и проектах: акциях, часах патриотизма, субботниках, встречах со студентами и школьниками.

Также молодые парламентарии утвердили план работы районного СМД на 2021 год.

На заседании с приветственными словами к депутатам и молодёжи выступили Роман Бублик и Анатолий Дронь.

Илья Гузев поблагодарил молодых парламентариев за проведенную работу в текущем году, за их активное участие в мероприятиях, посвященных 75-летию Великой Победы, волонтерскую деятельность в период пандемии, генерирование идей по организации молодежных мероприятий в районе.

Руководитель муниципалитета подчеркнул, молодые депутаты – это кадровый управленческий резерв района и Кубани. Это те молодые люди, которые уже сегодня получают непосредственный опыт, формируют и в ближайшие годы будут формировать управленческую, хозяйственную и политическую жизнь в нашем районе и в крае в целом.