Состоялось районное планерное совещание

30.04.2019

В администрации Кущевского района состоялось традиционное расширенное совещание с участием руководителей структурных подразделений муниципалитета, организаций, предприятий района, глав сельских поселений. Вел планерное совещание глава Кущевского района И.А.Гузев.
Перед началом заседания прошла церемония награждения. В   преддверии 370-летия образования пожарной охраны России личный состав 122-й пожарной спасательной части ФГКУ «38-й отряд  ОФПС по Краснодарскому краю»  был награжден благодарностями главы района, также  личному составу ПЧ-32 ст. Шкуринской были вручены  юбилейные медали «370 лет пожарной охраны России».
 Начальнику отдела по делам молодежи администрации МО Кущевский района В.А.Кравцовой вручена Почетная грамота  администрации Краснодарского края МКУ «Комплексный центр молодежных инициатив» за 2-е место по итогам ежегодного конкурса на лучшую подготовку граждан РФ к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу среди общественных военно-патриотических клубов и организаций и Благодарность главы Кущевского района  за добросовестный труд и организацию работы по сбору продуктов для животных в рамках «Недели добра».
 Кроме того, юным спортсменкам вручены Кубки, медали и дипломы Министерства спорта Российской Федерации за 2-е место в Первенстве России по мини-лапте.  Жеведь Светлане  Михайловне, руководителю ТОС №52 Кущевского сельского поселения  вручен Кубок  как победителю 2-го этапа краевого конкурса  «Лучший орган ТОС-2018».
В ходе работы совещания  с докладом об организации Первомайских праздников выступила заместитель главы МО Кущевский район Е.И.Поступава.
 - Предстоящая неделя будет наполнена яркими событиями, первым из которых, празднование Первомая, - обратилась она  к участникам совещания. Далее заместитель главы района озвучила  список ответственных и  порядок формирования колонн 1 Мая и организацию движения «Бессмертного полка» 9 Мая.  Далее главы сельских поселений проинформировали присутствующих о проделанной работе в рамках наведения санитарного порядка на территориях братских могил, памятников, кладбищ, а также об организации праздничного оформления улиц и общественных мест к предстоящим майским праздникам.
Также с докладом о порядке оповещения для сбора сотрудников администрации  МО Кущевский район выступил начальник отдела ГО и ЧС О.В.Крыжановский.
В завершение планерки глава муниципалитета И.А.Гузев подвел итоги работы совещания, поставил перед его участниками задачи, обозначил сроки их выполнения и  пожелал всем собравшимся успешной рабочей недели.