Состоялось заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Краснодарском крае

31.10.2018

30 октября 2018 года в малом зале администрации МО Кущевский район состоялось заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Краснодарском крае (в режиме видеоселектора) под председательством главы администрации (губернатора) Краснодарского края В.И.Кондратьева, по вопросу «О мерах по выявлению и предотвращению угроз совершения террористических актов в преддверии «Дня народного единства»

В мероприятии приняли участие начальник отдела по ГО, ЧС, по взаимодействию с силовыми структурами и общественными организациями администрации МО Кущевский район Н.В.Щулькин, врио  заместителя начальника полиции Р.Н.Ефремов, члены Антитеррористической комиссии, главы сельских поселений, представители казачества.

В целях надлежащего обеспечения правопорядка и общественной безопасности, предупреждения террористических и экстремистских акций, иных противоправнных проявлений, пресечения групповых правонарушений при проведении публичных и массовых мероприятий, приуроченных к празднованию «Дня народного единства», в Отделе МВД России по Кущевскому району подготовлен приказ  и план организационно-практических мероприятий Отдела МВД России по Кущевскому району по обеспечению правопорядка в период подготовки и проведения 04 ноября 2018 года праздничных мероприятий посвященных «Дню народного единства». Утвержден состав рабочей группы временного оперативного штаба Отдела МВД России по Кущевскому району для сбора, обработки и анализа информации деятельности Отдела МВД России по Кущевскому району по обеспечению правопорядка на период подготовки и проведения указанных мероприятий, выработки управленческих решений, контроля и координации выполнения мероприятий, предусмотренных планом, организации взаимодействия с заинтересованными ведомствами. С 20:00 3 ноября до 00:00 8 ноября 2018 года года личный состав Отдела МВД Кущевского района будет переведен на усиленный вариант несения службы, усилена следственно-оперативная группа и группа немедленного реагирования. Подразделение полиции будет усилено казаками. Также будет ужесточен пропускной режим в местах массового пребывания людей.