Состоялся отчетный сбор атамана Кущевского районного казачьего общества и его правления

26.09.2020

На сборе присутствовали заместитель атамана Кубанского казачьего войска Василий Горбань, благочинный Кущевского церковного округа протоиерей Михаил Шимон, заместитель начальника ОМВД России по Кущевскому району Николай Савченко, старейшины, атаманы станичных и хуторских казачьих обществ, главы сельских поселений, представители общественных организаций района и силовых структур. Вел сбор атаман Ейского отдела Кубанского казачьего войска Павел Лях.

Атаман Кущевского РКО Сергей Зубков выступил с докладом за отчетный период 2019-2020 годов.

Казаки на сборе избрали председателя Совета стариков Кущевского РКО – им стал Иван Васильевич Гунько.
⠀ Атаман Кущевского станичного общества Павел Старостин был избран первым заместителем атамана Кущевского районного казачьего общества.

На сборе глава района Илья Гузев поблагодарил казаков за активную работу в период карантинных ограничительных мероприятий и поздравил всех присутствующих с наступающим Днем Кущевского района и станицы Кущевской.