26 апреля 2024 г. 12:57
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Состоялся видеоселектор по социальным вопросам, который прошел под председательством вице-губернатора Анны Миньковой

17.12.2018  Состоялся видеоселектор по социальным вопросам, который прошел под председательством вице-губернатора Анны Миньковой

Заместитель главы муниципального образования Кущевский район Елена Николаевна Коротенко приняла участие в селекторном совещании. В малом зале администрации района на видеоселекторе также присутствовали начальник управления образованием В.О.Богунова, начальник управления культуры Е.А. Рябчевская, главный врач Кущевской ЦРБ С.П Сычев, начальник МУ «ОКС» А.Г Лелькин.

Участники совещания подвели итоги освоения средств краевого бюджета, выделенных на строительство и капитальный ремонт объектов здравоохранения и образования региона.

Кроме того, на совещании вице-губернатор напомнила, что с начала следующего года появится еще одна категория граждан – предпенсионного возраста. Их трудоустройство нужно держать на особом контроле. В целом с начала года при содействии центров занятости населения на Кубани было трудоустроено 115 тысяч человек.

– Статистика неплохая – это 7 из 10 обратившихся. Но необходимо настроить работу системы так, чтобы это было понятно и комфортно для населения, чтобы все наши жители были трудоустроены, – добавила Анна Минькова.