27 апреля 2024 г. 00:54

Студенты Кущёвского филиала ЛТК посетили 163 Бронетанковый ремонтный завод

17.10.2018

В рамках выполнения мероприятий «Дорожной карты», направленных на развитие промышленного потенциала муниципального образования Кущёвский район, 16 октября 2018 года студенты Кущёвского филиала ГБ ПОУ КК Ленинградский технический колледж (группа 3 курса сварщиков) посетили АО «163 Бронетанковый ремонтный завод».

Об истории основания и развития предприятия, её легендарных сотрудниках студенты узнали из познавательного рассказа председателя профкома Бектемировой Светланы Николаевны, которая провела экскурсию по музею АО «163 БТРЗ». Также ребята ознакомились с выставкой военной техники предприятия в музее под открытым небом.

Экскурсию по производственным цехам, совместно со Светланой Николаевной, проводил инженер - технолог Шибе Феликс Александрович. Студенты Ленинградского технического колледжа познакомились с полным циклом ремонта бронетанковой техники: от монтажа до полного комплектования военной техники.