26 апреля 2024 г. 19:05
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Тротуар по просьбе жителей

20.07.2018

В среду в рамках рабочих встреч исполняющий обязанности главы МО Кущевский район Илья Александрович Гузев провел выездное совещание совместно с представителями администрации района и руководителем Кущевского участка НАО Ленинградского ДРСУ Ю.А.Павленко. Руководитель муниципалитета обсудил вопрос обустройства и реконструкции тротуара по улице Красной, от пересечения ул. Ленина с пер. Кубанским до пер. Куцева ( протяженность около 1,6 км). Отметим, необходимость в создании тротуара на этом участке назрела давно - в учебный период школьники вдоль дороги передвигаются плотной вереницей. Учитывая интенсивность движения транспорта, ситуация небезопасная.

По информации начальника Кущевского участка НАО Ленинградского ДРСУ, ведутся предпроектные работы, планируется изготовление проектно-сметной документации в 2018 году на реконструкцию краевой дороги по ул. Красной, ул. Красногвардейской от пер. Ладного с обустройством тротуара, уличного освещения и ливневой канализации.

Благоустройство в районе — это приоритетная задача, где высокое качество и выполнение назначенных работ и сроков способствуют современным комфортным условиям проживания наших жителей»,– подчеркнул Илья Александрович Гузев по итогам встречи.