В детском саду №15 традиционно прошли праздничные мероприятия, посвященные маме

30.11.2020

Воспитатели вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи о маме. Разучивали пословицы и поговорки о семье, матери, добре. Разгадывали загадки и составляли рассказы о маме. На занятиях с детьми рисовали «Новое платье для мамы», лепили из пластилина «Угощения для мамочки». С большой любовью и старанием ребята приготовили  поздравительные открытки своим любимым мамам. Благодаря активному участию воспитанников и их родителей в группе была организована яркая и очень интересная выставка поделок на тему «Все для мамочки моей». Красивые портреты мам украсили фотовыставку «Наши мамы», размещены яркие, красочные папки-передвижки для родителей.
       Завершающим мероприятием празднования Дня Матери в старшей группе МБДОУ л/с 15 (воспитатель Павлюкова Е.Е.) стал утренник «Поздравляем мамочку».  Ребята читали стихи, песни. Дети порадовали своим прекрасным выступлением, исполнив танцы «Балалайка», «Мама»,  танец с ложками. С большой артистичностью показали сценку «Сказка о маленьком цыпленке, который очень хотел вырасти»