30 апреля 2024 г. 20:39
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

В Кущевском районе продолжается генеральная уборка

05.04.2019

В течение этой недели в Кущевском районе продолжаются активные работы по благоустройству и наведению санитарного порядка территорий.
На уборку территорий выходят представители многих организаций, учреждений, предприятий, молодежь  района. В первую очередь наводится порядок в общественно значимых местах. В районе высаживают деревья, декоративные кустарники и цветы. Уже убраны многие лесополосы вдоль трасс.
Всего же с 11 марта по 5 апреля 2019 года участниками субботников и санитарных дней  в сельских поселениях района очищено от мусора территорий, площадей, скверов, кладбищ – 202853 кв. м, ликвидировано 85 стихийных свалок. Общее количество участников данных мероприятий составило около 4 тысяч человек.
 Следующее организованное мероприятие по наведению порядка – Всекубанский субботник -  состоится 13 апреля,   присоединиться к которому сможет любой желающий.
Отметим, что жители района прикладывают много усилий, чтобы предстоящие майские праздники  любимые станицы, хутора и поселки встретили чистыми и обновленными.