26 апреля 2024 г. 09:44
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

В Кущевском районе продолжается подготовка к зиме

13.08.2018

В пятницу в администрации Кущевского района под руководством заместителя главы В.И.Кравченко состоялось очередное заседание комиссии по подготовке объектов к осенне-зимнему периоду 2018-2019 гг. Участники встречи: главы сельских поселений, представители структурных подразделений администрации, руководители ресурсоснабжающих предприятий и управляющих компаний рассмотрели ряд текущих вопросов. В ходе заседания подробно обсудили тему снижения задолженности за потребленные энергоресурсы предприятиями района до начала отопительного сезона и возможности решения этой проблемы. В частности, в «ИВ-консалтинг» произошло значительное снижение кредиторской задолженности с 42 млн рублей до 23 млн рублей. По информации МУП «Теплоэнергетик», наблюдается положительная динамика по сокращению общей суммы кредиторской задолженности в размере 3,4 млн рублей. Вызывает озабоченность растущая задолженность в ОАО «ЖКС».

Далее члены комиссии заслушали доклады представителей ресурсоснабжающих предприятий и управляющих компаний о выполнении графиков промывки и опрессовки зданий учреждений культуры, образования и здравоохранения. В результате чего комиссией установлено, что подготовка объектов теплоснабжения района, учреждений образования и культуры ведется согласно плану. Завершаются работы по промывке и опрессовке систем отопления зданий бюджетной сферы, до 1 сентября 2018 года работы будут окончены. Так, в МУП «Теплоэнергетик» поступило 160 заявок, в образовательных учреждениях 36 объектов уже выполнено, 11 - осталось, также опрессовано 9 объектов культуры, на следующей неделе планируется провести работы в КДЦ «Кущевский», в сфере здравоохранения – больницы в Кисляковском, Красносельском, Шкуринском с\п опрессованы. По информации управляющей компании, ОАО «ЖКС», из 34 МКД уже проведены работы по опресовке в 28 домах. Компания «Наш дом» скоро завершит работы, осталось 3 многоквартирных дома.

Важно выполнить все работы по подготовке к отопительному сезону в срок до 15 сентября в многоквартирном жилом фонде и учреждениях с центральным отоплением, и ресурсоснабжающие и управляющие компании должны отчитаться о проделанной работе - резюмировал в заключение встречи заместителя главы В.И.Кравченко.