В Кущевском районе прошла краевая туристическая акция – флешмоб «Мы – дети Кубани!»

01.06.2019

В рамках празднования Международного дня защиты детей и Дня символов Краснодарского края учащиеся школ Кущевского района №№ 1, 2, 3, 4, 6, 5, 7, 10, 16 и 20 приняли участие в краевой туристской Акции-флэшмобе «Мы - дети Кубани!».
Целью акция является пропаганда и популяризация детско-юношеского туризма как формы здорового образа жизни, патриотизма, исторических и культурных ценностей Краснодарского края, развитие у подростков патриотических чувств к своему Отечеству через популяризацию символов Краснодарского края.
Учащиеся СОШ 1, 4, 6 и 16 организовали пеший поход к ДОЦ «Степные зори», а затем и на Поле казачьей славы, где к ним присоединились остальные участники Акции.
Вахту на Посту № 1 на Поле казачьей славы несли учащиеся средней школы № 2 им. И.Т.Трубилина.