В Кущевском районе прошло мероприятие, посвященное 100-летию образования ВЛКСМ, на котором собрались комсомольцы всех поколений!

31.10.2018

29 октября в центре народной культуры «Радуга» ст. Кущевской собрались люди нескольких поколений, жизнь которых неразрывно была связана с комсомолом, на мероприятие, посвященное 100-летию ВЛКСМ.

Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи всегда был символом созидания и вечной дружбы. Он воспитывал в молодых людях трудолюбие, верность идеалам, дисциплину, упорство в достижении поставленных целей и ответственность за сказанное слово и выполненное дело. Пройти школу гражданской зрелости, патриотизма и товарищества было почётно и значимо.

Комсомол был в авангарде, на передовой, он вёл за собой. В годы Великой Отечественной войны члены ВЛКСМ сражались на фронтах и трудились в тылу, демонстрируя великие примеры мужества и патриотизма. В мирное время - участвовали в строительстве дорог, железнодорожных магистралей, заводов, возрождали города, поднимали целину.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель главы муниципального образования Кущевский район Е.Н.Коротенко, которая пожелала всем, кто считает себя частью истории ВЛКСМ, высоких успехов во всех начинаниях! С энтузиазмом смотреть вперед и передавать свой опыт, умение дружить и любить сегодняшней молодежи! Верить в себя, своих друзей и оставаться такими молодыми душой долгие, долгие годы!

На встрече также присутствовали почетные гости: председатель Совета муниципального образования Кущевский район А.А. Туренко, начальник управления образованием Кущевского района В.О. Богунова, главы сельских поселений, которые подготовились достойно к этому мероприятию, привезли ветеранов комсомола с очень интересными судьбами, воспоминаниями. Много было комсомольских вожаков, делегатов съездов ВЛКСМ и фестивалей, членов молодежных комсомольских звеньев, стройотрядов, супружеских пар, которые познакомились на комсомольских стройках.

Окунуться в историю комсомольской молодости помогли творческие коллективы Кущевского района, которые пели и танцевали с присущим только этому поколению задором.