30 апреля 2024 г. 04:20

В Кущевском районе состоялся очередной «День здоровья» на тему: «ЛОР-заболеваний: факторы риска, профилактика»

01.04.2019

День здоровья проходил в районной поликлинике, с участием районных врачей специалистов. Мероприятие проводилось в рамках Всемирного дня ЗОЖ, с целью профилактики ЛОР - заболеваний и пропаганды здорового образа жизни.

Гостей встречали волонтеры с информацией о проведении диагностических исследований и консультаций специалистов. Всем участникам мероприятия были предложены информационные материалы по профилактике ЛОР -заболеваний, рациональном питании, профилактике ССЗ и вредных привычек, пропаганде ЗОЖ.

На празднике волонтерами из медицинского колледжа посетителям было предложено принять участие в анкетировании о вреде курения. Врачом – кардиологом проведена школа здоровья «Профилактика ИБС». Жителям района были предложены информационные буклеты о здоровом образе жизни, профилактике ЛОР - заболеваний, профилактике вредных привычек, профилактике неинфекционных заболеваний, рациональном питании и визитки с телефоном «горячей линии».

В ходе дня здоровья осуществлялись консультации районных врачей специалистов - терапевта, педиатра, хирурга, акушер - гинеколога, отоларинголога, врача УЗИ, невролога. Каждый посетитель мог пройти диагностическое обследование: измерение артериального давления, веса, роста, расчет ИМТ, ЭКГ, глюкоза крови и холестерин, УЗИ щитовидной железы, маммография , флюорография.

Всего в дне здоровья приняли участие 525человек. Проведено 468 консультаций из них трудоспособных 346,выявлено отклонений в состоянии здоровья 108, из них трудоспособных 46. Все пациенты с выявленной патологией направлены на дообследования.