26 апреля 2024 г. 17:34
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

В Кущевском районе стартовал День дублера

18.04.2019

Сегодня утром  в большом зале администрации  МО Кущевский  район состоялось торжественное открытие сюжетно-ролевой игры День дублера. Мероприятие приурочено к празднованию Дня местного самоуправления,  в ходе которого каждый участник получил удостоверение дублера.
Глава администрации района И.А.Гузев,  обращаясь к участникам мероприятия, отметил: «Сегодня вы узнаете, чем наполнена жизнь районной администрации, приобретете  определённый опыт, практические навыки работы в органах местного самоуправления, а некоторые получат еще и более чёткие ориентиры для своей будущей профессии».
Дублировать руководящих лиц районной  администрации, Кущевского сельского поселения, организаций и предприятий  будут 25   учащихся и  студентов  образовательных учреждений  ст. Кущевской, все ребята талантливые, активные и инициативные.
В этот день свои рабочие места уступили школьникам не только глава муниципалитета И.А.Гузев и его заместители.
Дублеры, как и было запланировано, будут полностью погружены в рабочие будни администрации. Рабочий график дублера в рамках мероприятия складывается достаточно плотно. От ребят требуются стойкие деловые качества, организованность и оперативность.
В конце рабочего дня состоится  подведение итогов сюжетно-ролевой игры. Юным коллегам  будут вручены грамоты главы Кущевского сельского поселения, а их наставникам благодарности главы.
Отметим, что День дублера приобретает все большую популярность среди молодежи Кущевского района. В 2018 году ролевая игра проходила в Кущевском сельском поселении, в ней участвовало 18 дублеров, из них трое дублировали главу Кущевского сельского поселения, в этом году написали по условиям конкурса эссе и прошли отбор, став участниками сюжетно-ролевой игры 25 человек.