Вчера вечером в Краснодарском крае произошло образование снежных заносов

01.12.2018

Вчера вечером в Краснодарском крае из-за сильного восточного ветра произошло образование снежных заносов на участках межпоселковых, краевых дорог и федеральных трасс М4 и М29 (особенно участок от ст. Павловской до Армавира). В Кущевском районе в расчистке заносов для недопущения образования значительных дорожных «пробок» участвовала дорожная техника ОАО ДЭП-1, филиала Ленинградского ДРСУ, воинской части, местных предприятий по закреплённым участкам, по согласованию с МЧС по Авторадио Кущевская доводилась экстренная информация о сложившейся ситуации и рекомендации автолюбителям отложить поездки до середины завтрашнего (01.12.18) дня. Дорожная техника всю ночь интенсивно отработала по очистке заносов и профилактике их образования, работа техники продолжается, «пробок» на дорогах с основным транспортным потоком допущенно не было. Так же за сегодняшнюю ночь из снежного плена (застряли на дорогах района) были извлечены 5 большегрузных автомобилей и 9 легковых автомобилей. Большая просьба всем автолюбителям: при значительном ухудшении погоды и предупреждениях МЧС через СМИ тщательнее планировать свои поездки и не выезжать в ночь без острой необходимости. И конечно всем пора уже «переобуться» на зимнюю резину, кто этого не сделал при выезде на дорогу представляет опасность не только для себя но и для окружающих. Сегодня по прогнозу метеослужб ветер стихает и острота ситуации с заносами будет спадать, но зима продолжается, погода ещё будет преподносить нам «сюрпризы». Координация работы всех служб в районе для преодоления возникающих негативных погодных условий ведётся в круглосуточном режиме.