26 апреля 2024 г. 18:11
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Вице-губернатор Кубани А.А.Минькова провела селекторное совещание

20.11.2017

17 ноября состоялось селекторное совещание в режиме видеоконференции с руководителями муниципалитетов, проведенное вице-губернатором Кубани А.А.Миньковой. На повестке прозвучали несколько основных вопросов. О задачах по освоению средств из краевого бюджета в сфере образования доложил и. о. министра образования Краснодарского края К.А.Федоренко. Руководство министерства культуры края довели до сведения участников видеоконференции результаты мониторинга освоения средств, выделенных из краевого бюджета в рамках программы «Развитие культуры на 2017 год».

В течение рабочей встречи Анна Алексеевна Минькова обсудила с коллегами несколько тем в сфере здравоохранения, в частности, были подведены итоги кредиторской задолженности в медицинских учреждениях, строительство офисов врача общей практики в районах, а также результаты диспансеризации за 10 месяцев этого года. Обращаясь к руководителям муниципалитетов, Анна Алексеевна Минькова подчеркнула о необходимости отнестись с полной ответственностью к повышению эффективности функционирования системы здравоохранения на подведомственных территориях, направить все усилия на выполнение сроков ввода в строй социально значимых объектов – офисов общей практики. «Сегодня очень важно обеспечить население качественной и доступной медпомощью», - добавила она в своем выступлении.

Также в ходе совещания шла речь и о реализации государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в 2017 году. «В целом ситуация по данному вопросу в районах края не вызывает опасения», - пояснил и. о. министра труда и социального развития региона С.В.Белопольский. Хорошей новостью стала информация о том, что в следующем году средства на обеспечение жилыми помещениями будут значительно увеличены - на 200 квартир больше получат дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, нуждающиеся в жилье.

Далее руководитель благотворительного фонда «Край добра» Я.В.Сторожук познакомила участников видеоселектора с итогами оказания благотворительной помощи больным детям и проведением новогодней акции «Елка желаний», которая традиционно состоится 25 декабря 2017 года. «Почувствовать чужую боль на расстоянии непросто. «Край добра» приходит на помощь больным детям, тогда, когда получить в рамках бюджетных средств невозможно. Фонд реализует всевозможные проекты. Мы надеемся на более активный отклик муниципалитетов, ведь это наши дети и только вместе мы сможем им помочь».

В заключение селектора вице-губернатор Кубани А.А.Минькова определила план будущих рабочих поездок.