27 апреля 2024 г. 01:51

Внимание ЖД переезд!!!

26.11.2020

На железнодорожных переездах ежегодно погибают и получают увечья граждане. Особенно трагично, когда страдают дети. Несмотря на принимаемы профилактические меры обстановка с дорожно-транспортными происшествиям на ЖД переездах остается тревожной.

По состоянию на 06.11.2020 допущено 162 дорожно-транспортных происшествия (далее - ДТП), в результате которых пострадали 73 человека, в том числе 21 погибли.

Рост количества ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года допущен на ДВОСТ 38% (11 ДТП в 2020 г., 8 - в 2019 г.), СВЕРД на 33% (8/6), ЗАБ на 29% (9/7) и 3-СИБ на 5% (20/19).

В текущем году на 40% возросло количество ДТП на переездах, обслуживаемых дежурным работником, (в 2020 г. - 7, в 2019 г. - 5), на 1 случай допущен рост количества сходов подвижного состава в результате ДТП на: железнодорожных переездах (в 2020 г. - 4, в 2019 г. - 3). Данные происшествия произошли на ОКТ, 3-СИБ, В-СИБ (с грузовыми поездами) и MOCK (с пригородным поездом).

В границах Северо-Кавказской железной дороги за период с                       11 сентября по 30 сентября 2020 года допущено 2 случая столкновения железнодорожного подвижного состава с транспортным средством на железнодорожных переездах (далее - ДТП). С начала 2020 года допущено 16 случаев ДТП (снижение к уровню прошлого года на 6 случаев), пострадало 8 человек (по отношению к уровню прошлого года количество пострадавших снижено на 19 человек), из них погибли 3 человека (снижение к уровню прошлого года на 3 человека).

11 сентября 2020 года на регулируемом без дежурного работника железнодорожном переезде, расположенном на 2321 км пк 3 перегона Ачи-Манас Махачкалинской дистанции пути при исправно действующей автоматической переездной сигнализации допущено столкновение поезда       № 3808 (следующий резервом электровоз серии ВЛ-80С № 370, приписки эксплуатационного локомотивного депо Тимашевская - структурного подразделения Северо-Кавказской дирекции тяги) с автомобилем марки Форд Фокус В 581 МО. В результате столкновения схода подвижного состава нет, жертв и пострадавших нет, на локомотиве погнут метельник.

28 сентября 2020 года на регулируемом без дежурного работника железнодорожном переезде, расположенном на 1 км пк 10 перегона Котляревская-Докшукино Прохладненской дистанции пути при исправно действующей автоматическом переездной сигнализации допущено столкновение поезда № 4803 (следующий резервом электровоз серии ВЛ-80Т № 1239, приписки эксплуатационного локомотивного депо Минеральные Воды) с легковым автомобилем марки ВАЗ-2109. В результате столкновения схода подвижного состава нет, жертв и пострадавших нет, на локомотиве погнут расцепной рычаг.

Особую тревогу вызывают 25 случаев столкновения транспортных средств с пассажирскими и пригородными поездами на железнодорожных переездах.

Помните, что железнодорожный транспорт - источник повышенной опасности.

Во избежание дорожно-транспортных происшествия при нахождении на железнодорожных переездах строго соблюдайте правила ПДД и меры личной безопасности.

Не подвергайте свою жизнь опасности. Оберегайте себя и других от несчастных случаев!».