«Война вошла в мальчишество моё: Кущёвское подполье в годы оккупации»

24.10.2018

22 октября в ГБПОУ «Кущёвском медицинском колледже» для студентов был проведен час памяти с мультимедийной презентацией и показом отрывков из документального и художественного фильмов - «Война вошла в мальчишество моё: Кущёвское подполье в годы оккупации». Это восьмое мероприятие в рамках проекта «Герои Кубани в летописи Великой Победы».

Есть дни в нашей жизни, которые объединяют все поколения, - это дни памяти. Проходят годы, меняются поколения, меняется оценка событий и только сами события остаются неизменными. 9 октября Кубань отметила знаменательное событие – 75 лет со времени освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В течение года библиотека знакомит молодёжь с подвигами земляков в годы Великой Отечественной войны.

Участники мероприятия познакомили студентов с яркими примерами мужества и отваги подпольщиков.

Завершилось мероприятие минутой молчания в память тех, кто храбро и бесстрашно сражался за нашу свободу, кто сложил свои головы в боях за свободу и независимость родного края, нашей великой Родины, сражаясь в составе диверсионных и разведывательных отрядов, кто погиб в застенках фашистского гестапо.

Управление образования Кущевский район