Итоги работы антинаркотической комиссии муниципального образования Кущевский район за 1 полугодие 2021 года

24 июня состоялось заседание антинаркотической комиссии муниципального образования Кущевский район, под председательством главы муниципального образования Кущевский район Ильи Гузева на котором подведены итоги работы районной  антинаркотической комиссии за 1-е полугодие 2021 года.
В работе заседания приняли участие:  заместитель начальника Отдела МВД России по Кущевскому району – начальник полиции Савицкий Антон Александрович, руководители структурных подразделений администрации района, главы сельских поселений, врач-нарколог ГБУЗ «Кущевская ЦРБ» МЗ КК.
Начальник  отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Андрей Грязев доложил о результатах деятельности муниципальной антинаркотической комиссии за 1-е полугодие 2021 года.
Отмечено, что криминогенная обстановка на территории Кущевского района оставалась стабильной. Согласно статистике за 5 месяцев текущего года на территории района зарегистрировано 67 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, из них 54 были выявлены на стационарном посту ДПС «Кущевский», 6 преступлений по факту сбыта наркотических средств задокументированы в рамках расследования уголовных дел, местами сбыта являлись г. Москва, г. Уфа, г. Ростов-на-Дону, г. Санкт-Петербург.  Непосредственно на территории Кущевского района совершено 7 преступлений. По возбужденным уголовным делам из незаконного оборота изъято более 7 кг наркотических средств.
Рассмотрены результаты психолого-педагогического тестирования обучающихся. Несовершеннолетних, употребляющих наркотические вещества, не выявлено.
В ходе заседания комиссии подведены итоги 1 этапа профилактической операции «Мак». За период проведения операции  сотрудниками Отдела МВД России по Кущевскому району составлено 9 протоколов об административных правонарушениях, из них 7 -  по ч.1 ст.6.9 КоАП РФ, 2 -  по ч.1 ст.6.8 КоАП РФ, возбуждено 8 уголовных дел.  Начальником полиции отмечено, что  отсутствуют в текущем году результаты работы по выявлению очагов произрастания дикорастущих наркотикосодержащих растений.

Подводя итоги, глава района Илья Гузев призвал участников заседания комиссии активизировать межведомственное взаимодействие по профилактике антинаркотической работы, подходить к ней с большей ответственностью.

Итоги1.jpegИтоги2.jpeg
Итоги3.jpegИтоги4.jpeg