Теперь расскажем, какие грантовые конкурсы вообще есть.

Существует множество уникальных площадок, которые направлены на создание условий для самореализации молодежи. Среди них «ШУМ», «Территория смыслов», Арт-кластер «Таврида», Молодежный форум «Метеор», «iВолга». Все эти площадки организованы для тех, кто готов к решительным действиям.

У тебя ещё есть шанс подать заявку на некоторые грантовые конкурсы:

Конкурс от Фонда президентских грантов. Для тех, кто хочет заниматься общественной работой, направленной на социальную поддержку и защиту граждан. Регистрация до 15 августа: https://президентскиегранты.рф

«Амур». Для всех, кто хочет попасть в развивающую среду для личностной и профессиональной самореализации. Регистрация до 5 августа: https://events.myrosmol.ru/events/amur

«Ростов». Для молодёжи из малых городов и сельских территорий, молодых специалистов агропромышленного комплекса и молодых «кадров для села». Регистрация до 1 августа: https://events.myrosmol.ru/events/rostov

Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края в период с сентября по ноябрь 2022 года проводится губернаторский конкурс молодежных инновационных проектов «Премия IQ года»

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Лучший инновационный проект в сфере транспорта, строительства и жилищно-коммунального хозяйства»;

«Лучший инновационный проект в сфере охраны окружающей среды, энергосбережения и альтернативных источников энергии»;

«Лучший инновационный проект в сфере здравоохранения, биомедицины, фармацевтики»;

«Лучший инновационный проект в сфере агропромышленного комплекса и пищевой промышленности»;

«Лучший инновационный проект в сфере компьютерных технологий и телекоммуникаций».

В конкурсе могут принять участие молодые люди от 14 до 35 лет.

По итогам проведения конкурса предусмотрена выплата денежных премий победителям.

Пакет документов для участия в конкурсе включает:

Копию паспорта автора проекта (2 и прописка)

Копию СНИЛС

Заявка на участие в 2х экземплярах

Описание проекта на бумажном и электронном носителях не более 10 страниц печатного текста, формата А4, 14 кгель, содержащие следующие пункты:

1)      Обоснование актуальности проекта;

2)      Цели проекта и основные задачи, решаемые его в рамках;

3)    Основное содержание (концепция, методика, технологии и прочее)

4)    Основные этапы и сроки реализации проекта

5)    Механизм реализации (порядок действий, осуществление контроля) и кадровое обеспечение проекта (руководитель проекта, куратор/консультант проекта, проектная группа)

6)    Результаты достигнутые к настоящему времени ( при наличии)

7)    Проект сметы расходов, предполагаемые источники финансирования

8)    Информацию о собственных финансовых, материальных, информационных, кадровых ресурсах (при наличии)

9)    Предполагаемые конечные результаты.

Прием пакета документов осуществляется до 12 октября 2022 года по адресу: ст. Кущевская, ул. Ленина, 16 (отдел по делам молодежи).

Контактное лицо – Бочка Артём Валерьевич - +79181463922