12 ноября в целях профилактики и информирования учащихся в СОШ №4 им. В.В. Самсонкиной начальником отдела по взаимодействию с правоохранительными органами  районной администрации Андреем Грязевым проведен классный час с учениками 8 «В» класса, в рамках которого доведена информация о вреде употребления электронных сигарет, никотиносодержащей продукции, а также об ответственности за ее употребление в общественных местах, образовательных учреждениях, объектах здравоохранениях.
Доведен принцип действия электронных сигарет, состав химических элементов используемых для их работы, а также симптомы и пагубное влияние на организм человека. У лиц, систематически потребляющих электронные сигареты, ухудшается состояния центральной нервной системы. У подростков рассеивается внимание, наблюдается равнодушие к происходящему, поведение становится раздражительным. Снижается память, внимание и интеллект, болит голова, повышается нервозность, снижается стрессоустойчивость. Нарушается работа дыхательной системы, повреждаются бронхи, легкие. Появляется кашель. Отмечаются сбои в системе кровообращения, скачет давление, возникает спазм сосудов. Сердце быстро изнашивается. Появляется ишемическая болезнь, атеросклероз, возможен инфаркт. Печень начинает разрушаться, возможен цирроз и образование камней в желчном. Страдают многие органы: падает острота зрения, ухудшается обоняние, слух. Ослабляется иммунитет. Ухудшается общее состояние организма. Нарушается репродуктивная функция, особенно у мужчин. Резко изменяется ДНК, что передается по наследству через поколение.

Nikotin1.jpegNikotin2.jpeg
Nikotin3.jpegNikotin4.jpeg