19 апреля 2024 г. 17:56

Проведен обучающий семинар в рамках декларационной кампании 2021

В рамках декларационной кампании 2021 года 4 марта 2021 года в администрации муниципального образования Кущевский район состоялся обучающий семинар-совещание по вопросам заполнения и предоставления муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. В мероприятии приняли участие муниципальные служащие администрации, а так же представители администраций сельских поселений и подведомственных учреждений.

В ходе семинара участники были ознакомлены с основными новеллами в методических рекомендациях по вопросам заполнения и предоставления муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, разработанных министерством труда и социальной защиты Российской Федерации. А так же с обзором практики привлечения к ответственности за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.

В завершение семинара состоялось обсуждение наиболее часто возникающих вопросов в процессе заполнения деклараций.

IMG_0582.JPGIMG_0588.JPG