На территории Кущевского района введен особый противопожарный режим
С сегодняшнего дня введен особый противопожарный режим на территории Кущевского района.
Такое решение приняли в ходе районного совещания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, которое провел глава муниципального образования Илья Гузев.
С начала текущего года на территории муниципалитета зарегистрировано 44 пожара.
В условиях действия особого противопожарного режима запрещено: разведение костров во время отдыха на природе, сжигание мусора, выжигание сухой растительности и другое использование открытого огня.
Нарушение обязательных требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима устанавливает ответственность:
- для граждан — штраф в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей;
- для должностных лиц — штраф в размере от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей;
- для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — штраф в размере от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей;
- для юридических лиц — штраф в размере от четырёхсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.
В ходе совещания уточнили перечень первоочередных мероприятий в рамках особого противопожарного режима на территории района.
Напоминаем, при возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить в единую дежурно-диспетчерскую службу Кущевского района по телефону: 8 (86168) 5-35-49 или 112.
Версия для слабовидящих