В парке 30-летия Победы прошло мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15.02.2024

Сегодня в парке 30-летия Победы прошло мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 35-летию со дня вывода Ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

Участники мероприятия почтили память  воинов, с честью выполнивших свой воинский долг, не вернувшихся с полей сражений.

Государственной наградой – Орденом Мужества посмертно награждён наш земляк Артем Владимирович Корейкин. Он погиб в октябре 2023 года при исполнении воинского долга в ходе проведения специальной военной операции на Украине. Сегодня глава муниципалитета Илья Гузев и военный комиссар Кущевского района Михаил Кашин передали Орден Мужества родителям бойца Владимиру Константиновичу и  Елене Борисовне.

В память о всех, кто, храня верность присяге, исполнил свой воинский долг, не вернувшись с поля боя на Родину, участники мероприятия возложили цветы к Вечному огню, памятнику воинам-интернационалистам, к памятному камню в парке 30-летия Победы.