Сегодня Герой Социалистического Труда Борис Антонович Пономаренко отмечает свой 86-й день рождения

16.10.2023 Борис Антонович в молодости, окончив Шкуринское училище механизации, работал механизатором в Новомихайловском свиноводческом совхозе. В уборочную страду 1975 года он на комбайне «Колос» намолотил 23 600 центнеров зерновых – это был рекорд на Кубани.

Указом Президиума Верховного Совета СССР ему присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот».

Сегодня глава Кущевского района Илья Гузев, председатель районного Совета депутатов Александр Туренко, глава Новомихайловского сельского поселения Юрий Николенко и председатель районного Совета ветеранов Анатолий Дронь поздравили Бориса Антоновича от всех жителей района с днем рождения. Пожелали крепкого здоровья, тепла, внимания и заботы близких и родных.

Фотографии:  Загрузить