Состоялась двадцать вторая сессия районного Совета депутатов

21.04.2022 Состоялась двадцать вторая сессия Совета муниципального образования шестого созыва, которую провел председатель Совета МО Александр Туренко. Также в ней приняли участие глава муниципалитета Илья Гузев и прокурор Кущевского района Владимир Приходченко.

Для проведения районной общественной организацией «Российский Союз ветеранов Афганистана» работы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи, депутаты приняли решение о передаче недвижимого имущества – помещения, расположенного по адресу: станица Кущевская, переулок Первомайский, 101 – из собственности муниципального образования в безвозмездное пользование Кущевскому обществу РСВА.

Депутаты приняли решение о назначении публичных слушаний по рассмотрению проекта решения районного Совета «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Кущевский район» на 17 мая 2022 года.

Члены Совета МО заслушали отчет председателя Контрольно-счетной палаты муниципалитета Романа Прядкина о работе органа муниципального финансового контроля в 2021 году. Всего в прошлом году проведено 107 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий. Объектами контроля являлись структурные и отраслевые подразделения администрации муниципалитета, администраций сельских поселений, муниципальные учреждения, проверена работа 33 хозяйствующих субъектов.

Кроме того, перед депутатами выступила руководитель Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №12 по Краснодарскому краю Наталья Дмитраш. Объем налоговых поступлений в целом по Кущевскому району и по поселениям за 2021 год составил 780 млн руб., что на 43,4 млн руб. больше, чем за 2020 год. Исполнение плана муниципалитета составило 102,3%. Наталья Дмитраш также отметила, что статистика за три года говорит о стабильном развитии района. Так, в 2019 году поступило 671 млн рублей, в 2020 году, несмотря на непростое время борьбы с пандемией, объем поступлений составил 736,6 млн рублей.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить