Состоялась двенадцатая сессия Совета муниципального образования шестого созыва, которую провел председатель Совета МО Александр Туренко

14.07.2021 В ней принял участие глава Кущевского района Илья Гузев.

Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в решение Совета о бюджете района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. В текущем году расходы и доходы районного бюджета будут увеличены на 8,6 млн рублей, в 2022 году – на 5 млн рублей. В том числе эти средства будут направлены на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году, обеспечение безопасности учебного процесса. Также денежные средства пойдут на разработку генерального плана и правил землепользования и застройки Кущевского сельского поселения, на обеспечение сбалансированности бюджетов сельских поселений, а также участия спортсменов сборных команд муниципалитета в спортивных соревнованиях.

Для улучшения культурно-досугового обслуживания жителей Ильинского сельского поселения, в связи с изношенностью кресел в зрительном зале Дома культуры села Ильинское, депутаты приняли решение о передаче 120 театральных кресел из собственности муниципального образования в собственность Ильинского сельского поселения.

Также депутаты утвердили порядок проведения осмотра зданий, сооружений и оценки их технического состояния и надлежащего технического обслуживания на территории сельских поселений района, рассмотрели вопрос о внесении изменений в Положение о муниципальной службе в Кущевском районе.

Кроме того, участники заседания обсудили информацию о подготовке отопительного комплекса района к осенне-зимнему периоду, об этапах изыскательских работ для увеличения объемов водоснабжения Кисляковского водозабора для разработки проектно-сметной документации и вступления в государственную программу «Чистая вода».

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить