В преддверии 13-й сессии районного Совета депутатов традиционно работали постоянные комиссии

18.08.2021 В ходе заседания парламентарии постоянной комиссии по социальным вопросам под председательством Виктории Черноусовой  рассмотрели ходатайство районного Совета ветеранов о присвоении Виктору Девтерёву звания «Почетный гражданин Кущевского района» за многолетний самоотверженный труд на благо жителей Кущевского района, огромный вклад в социально-экономическое, политическое и общественное развитие муниципального образования Кущевский район. С информацией по данному вопросу выступил заместитель председателя  районного Совета Анатолий Дронь.
Для возможности осуществления оплаты организационных взносов при участии в краевых, межрегиональных и Всероссийских соревнованиях,  члены комиссии по вопросам экономического развития,  финансов, бюджета, инвестиций и взаимодействия с малым бизнесом обсудили вопрос о внесении изменений в решение Совета об утверждении Порядка финансирования за счет средств бюджета МО Кущевский район и норм расходов средств на проведение физкультурных мероприятий и спортивных мероприятийПо этому вопросу доложил  исполняющий обязанности заместителя главы  Андрей Грязев.
Кроме того, начальник финансового  управления  администрации Наталья Сычева подробно ознакомила депутатов с информацией  о внесении изменений в решение Совета «Об утверждении Порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального образования Кущевский район на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов поселений бюджетам сельских поселений, входящих в состав муниципального образования Кущевский район».
Комиссия по вопросам имущественных и земельных отношений, потребительской сферы, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности  рассмотрела несколько вопросов, в том числе  перечень земельных участков, предназначенных для предоставления в собственность бесплатно  под  индивидуальное жилищное строительство и ведение личного подсобного хозяйства гражданам, имеющим трех и более   детей, на территории  муниципального образования Кущевский район.
В рамках вопроса о передаче муниципального движимого имущества депутаты обсудили возможность передать в безвозмездное пользование движимое имущество для работы в зимнее время на территории Кущевского сельского поселения и подвоза работников МКУ «ПЭС».  Данные вопросы  детально осветил начальник управления муниципальным имуществом администрации Андрей Каплун.
Эти и другие вопросы повестки дня заседаний постоянных комиссий рекомендованы к рассмотрению на предстоящем заседании Совета муниципального образования.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить