На территории нашего края введена специальная операция под условным названием «Анаконда»

24.01.2014

В целях обеспечения безопасности мероприятий, связанных с проведением зимних Олимпийских игр в г. Сочи, недопущения использования автомобильных перевозок для совершения противоправных деяний на территории Краснодарского края, в период с 30 декабря 2013 по 23 марта 2014 года на территории нашего края введена специальная операция под условным названием "Анаконда".

Целью проведения спецоперации является противодействие использованию канала пассажирских автотранспортных сообщений (в том числе экскурсионного, маршрутного и таксопарка) для перемещения по территории Краснодарского края членов преступных групп, террористически и экстремистки настроенных лиц, преступников находящихся в розыске, недопущения транспортировки средств совершения диверсионно-террористических актов, огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ. В связи с проводимыми мероприятиями – при въезде на территорию Краснодарского края (на СП ДПС "Кущевский") проводится 100 %  досмотр транспорта и следующих в них граждан, применяется ступенчатое ограничение скорости проезда,  а именно, движение транспортных средств  по одной полосе в каждом направлении, в результате чего – на федеральной автодороге "Дон", при въезде на территорию Краснодарского края, образовался многокилометровый автомобильный затор.

Отдел МВД России по Кущевскому району обращается к жителям и гостям Кущевского района отнестись с пониманием к сложившейся ситуации. Рекомендуем, по возможности, отказаться от поездок за пределы края и района. Помните, что угроза совершения диверсионно-террористических актов сохраняется на всей территории Краснодарского края и именно от нашей с Вами бдительности зависит безопасность проведения не только значимого для нашей страны спортивного мероприятия, но и безопасность жителей и гостей нашего края и района.

Руководство Отдела МВД  России по Кущевскому району