27 апреля 2024 г. 10:19

Начальник Кущевского отдела МВД идет на повышение

08.09.2015

Приказом Министра внутренних дел от 31 августа 2015 года №900л/с на должность заместителя начальника Управления на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу  - начальником полиции назначен полковник полиции Александр Николаевич Сокрутенко. Исполняющим обязанности начальника Кущевского отдела назначен подполковник полиции Денис Стрикалов.

Кущевским отделом Александр Сокрутенко руководил с 2010 года. Криминогенная обстановка на территории нашего муниципалитета в этот период была достаточно стабильной. Несомненной заслугой Отдела в целом и его начальника в частности является снижение преступности и увеличение процента раскрываемости. Значительно снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах.

С самого начала своей службы в ст.Кущевской Александру Сокрутенко удалось наладить тесные деловые контакты со многими руководителями организаций и предприятий, главами сельских поселений. Иначе и быть не могло – полиция работает для населения, а преступность, особенно её тяжкие виды, остается сегодня одной из самых болезненных проблем, тревожащих людей.

С целью повышения доверия населения к деятельности полиции и общественного мнения, выяснения фактического состояния криминогенной обстановки в населенных пунктах района, а также в связи с тем, что не все граждане района имеют возможность прибыть на прием в ст.Кущевскую, начальником Отдела А.Н.Сокрутенко инициировано ежегодное проведение выездных приемов граждан в 74 населенных пунктах района, а также проведение подворных обходов домовладений. Благодаря чему полностью исключены факты укрытия сообщений граждан от регистрации и учета, больше поступает сообщений от населения на телефон-"доверия".

Сегодня, совместные встречи сотрудников полиции с трудовыми коллективами и общественностью стали повседневной практикой. Жители района, в свою очередь, активнее включаются в процесс укрепления правопорядка, отчетливее представляют цели и задачи усилий кущевской полиции в борьбе с преступностью.

Назначение Александра Сокрутенко на должность является повышением. Но и ответственности у него теперь больше, т.к. в зоне оперативного обслуживания УТ МВД России по СКФО находятся 11 субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, в том числе  Краснодарский край.

Мы желаем Александру Николаевичу успехов на новом месте службы и дальнейшего роста.

Специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Кущевскому району лейтенант внутренней службы Я.Ю.Данильченко