За 3 месяца текущего года на территории Краснодарского края по вине водителей автобусов, совершено 15 дорожно-транспортных происшествий результате которых 1 человек погиб и 18 получили ранения

15.05.2023

За 3 месяца текущего года на территории Краснодарского края по вине водителей автобусов, совершено 15 дорожно-транспортных происшествий, результате которых 1 человек погиб и 18 получили ранения. На территории Кущевского района дорожно-транспортных происшествий результате которых погибли или пострадали люди не зарегистрированно.

Наибольшее количество таких ДТП зарегистрировано в г. Краснодаре (7, удельный вес от общего количества ДТП с автобусами – 43,7%), Сочи (2, удельный вес – 12,5%).

Основными видами ДТП стали: столкновение ТС (6 ДТП, удельный вес 40%); наезд на пешехода (5 ДТП, удельный вес 33,3%); падение пассажира (3 ДТП, удельный вес 20%).

В текущем году на территории Кущевского района выявлено 117 нарушений ПДД водителями автобусов.

Основными нарушениями в области безопасности дорожного движения явились: управление автобусами не прошедшими технический осмотр (53 факта); управление автобусами с техническими неисправностями (39 фактов); управление автобусами без тахографов или с нарушениями по их использованию (12 фактов).

В целях повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок автобусами, на территории Кущёвского района с 15 по 19 мая 2023 года будет проводиться целевое комплексное профилактическое мероприятие «Автобус», направленный на профилактику аварийности, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения и обеспечение безопасности перевозок пассажиров автобусами.