14 октября - День образования Кубанского казачества

Дорогие казаки, жители Кущевского  района!
14 октября -  День образования  Кубанского казачества. Это повод вспомнить славный путь, пройденный нашими предками на различных исторических этапах нашей Родины. И сегодня Кубанское казачье войско реальными делами доказывает, что оно - настоящая опора Кубани и России в целом.  Позитивный опыт сотрудничества с районным, хуторскими казачьими обществами – прочная гарантия успешного решения любых по сложности задач. На сегодняшний день  работа  казачьих обществ  неразрывно  связана с подрастающим  поколением. Активная жизненная позиция и отеческая забота помогают в  воспитании патриотических чувств и любви к Отечеству и родному району.
Желаем всем атаманам и казакам крепкого здоровья, семейного благополучия, твердости духа и неиссякаемой жизненной энергии во всех начинаниях на благо Кущевского района,  нашей славной Кубани и  великой России!

Глава муниципального образования Кущевский район                  И.А.Гузев

муниципального образования
Кущевский район                                                                          А.А.Туренко