Атаман Кущевского РКО в составе делегации Кубанского казачьего войска принял участие в работе II Большого круга российского казачества

01.03.2024

Атаман Кущевского районного казачьего общества Николай Щулькин в составе делегации Кубанского казачьего войска принял участие в работе II Большого круга российского казачества.

Его провели в Москве в Храме Христа Спасителя. В состав делегации региона вошли 110 человек. Возглавил делегацию вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

Цель Большого круга - формирование основ объединения российского казачества в деле защиты Отечества, укрепление национальной безопасности страны.

В рамках работы Круга поддержали курс Президента России Владимира Путина, сформировали совет атаманов России, поддержали инициативу возрождения Запорожского казачьего войска. В числе приоритетных направлений работы - участие казаков в СВО, поддержка их семей, несение госслужбы, духовно-нравственное воспитание молодого поколения, развитие Ассоциации казачьих вузов, поддержка культуры, сотрудничество с потомками казаков, живущих за пределами России.

Большой круг российского казачества проводят в рамках реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021–2030 годы.