Глава Кущевского района Илья Гузев принял участие во Всероссийской переписи населения

29.10.2021

«Принял участие во Всероссийской переписи населения – заполнил переписной лист на портале «Госуслуги». Процедура заняла не более 15 минут, все понятно и просто. Под одной учетной записью на портале можно переписать всех лиц, проживающих вместе в домохозяйстве. После окончания опроса формируется QR-код, подтверждающий участие в переписи, который нужно будет показать переписчику. Также на каждого члена домохозяйства формируется цифровой код.

Уважаемые жители района! Призываю вас принять участие во Всероссийской переписи населения любым удобным для вас способом – через кабинет на портале «Госуслуги», на стационарном участке или через переписчика на дому. Переписная кампания продлится до 14 ноября 2021 года» - написал Илья Гузев в социальных сетях.

Также он отметил, итоги переписи используются для расчета бюджетов всех уровней, различных программ развития. А от того, насколько максимально будет охвачено переписью население страны, зависит дальнейшее строительство школ, детских садов, объектов здравоохранения, обновление дорожного фонда, развитие инфраструктуры, создание новых рабочих мест.

Вся собираемая в ходе переписи информация конфиденциальна и надежно защищена. Все данные обезличиваются и обрабатываются в обобщённом виде.