26 апреля 2024 г. 07:01

Глава Кущевского района Илья Гузев провел еженедельное планерное совещание

18.10.2021

Перед его началом Илья Гузев и  председатель Совета муниципального образования Александр Туренко вручили государственную награду РФ жителю станицы Кущевской, оператору по подземного ремонту скважин нефтегазодобывающего управления «Комсомольскнефть» ПАО «Сургутнефтегаз» Юрию Тарасович, который Указом Президента Российской Федерации награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

За большой вклад в развитие дорожной отрасли, добросовестный труд и в честь празднования Дня работников дорожного хозяйства вручены почетные грамоты и благодарности руководителям и работникам Кущевского участка НАО «Ленинградское ДРСУ» и ООО «Объединенный оператор».

В ходе планерного совещания военный комиссар Кущевского района Михаил Кашин проинформировал, что в муниципалитете продолжается работа по отбору граждан, пребывающих в запасе, для заключения с ними контрактов о пребывании в мобилизационном людском резерве Вооруженных Сил РФ. В тренировочных занятиях уже приняли участие тринадцать жителей Кущевского района. Граждане, заключившие контракт, получают денежные выплаты, которые состоят из ежемесячных выплат и выплат, связанных с прохождением военных сборов (занятий). По вопросам заключения контракта обращаться в военный комиссариат Кущевского района по адресу: станица Кущевская, улица Советская, 22, телефон: 5-94-94.

В районе запущены 54 котельные. Завершаются работы подрядной организацией «НПО АСТЕРА» по пусконаладочным работам котельной в селе Новомихайловском и ресурсоснабжающей организацией «Базис» котельной в станице Кущевской по переулку Школьному.

В муниципалитете продолжается прививочная кампания от COVID-19. По состоянию на 17 октября прививку от коронавируса сделали 21736 человек, это 53,8% от необходимого к вакцинации числа жителей района для выработки коллективного иммунитета.

На территории муниципального образования продолжается Всероссийская перепись населения. Она началась 15 октября и продолжится до 14 ноября этого года. Принять в ней участие можно несколькими способами:
1.  Самостоятельно на портале «Госуслуги»;
2.  Традиционным способом через специалиста-регистратора на дому;
3.  В МФЦ или стационарном участке.