Глава Кущёвского района принял участие в торжественном открытии военно-патриотического центра им. В.Г. Казанцева

24.02.2024

Глава Кущёвского района Илья Гузев принял участие в торжественном открытии военно-патриотического центра имени В.Г. Казанцева. Он - самый крупный в ЮФО.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и врио командующего Южного военного округа, генерал-лейтенант Владимир Кочетков дали старт работе краевого комплекса, расположенного в Динском районе.

Военно-патриотический центр расположен на территории в 145 гектаров. Здесь 47 разноплановых учебных, военно-патриотических, спортивных и культурно-развлекательных объектов. Центр им. Казанцева объединяет комплекс воздушно-десантной подготовки, учебные классы, крытый тир, спортивный и выставочный комплексы с образцами современного вооружения. Сердце военно-патриотического парка - мемориальный комплекс «Преемственность поколений».

Краснодарский край стал первым регионом, где одновременно со строительством Центра возвели храм святого мученика Иоанна Воина, покровителя военнослужащих.

Учебно-материальная база центра готова к проведению занятий. Их для школьников начнут весной – пока это будут однодневные образовательные программы военно-патриотической направленности. После полной загрузки комплекс может ежегодно обучать по дополнительным программам не менее 10 тыс. человек.