30 апреля 2024 г. 00:30

Глава Кущёвского района провел расширенное планерное совещание

Глава Кущёвского района Илья Гузев провел расширенное планерное совещание.

На нем рассмотрели вопрос о проведении ремонтных работ мемориальных объектов на территории района. Глава муниципалитета поручил в каждом поселении провести эти работы и навести санитарный порядок на прилагающих к памятникам территориях до первомайских праздников.

Для пресечения и профилактики совершения мошенничеств в отношении жителей района, в том числе дистанционным способом, перед выходными днями и на выходных по району с участием ТОСовцев и квартальных провели массовое информирование граждан о новых видах мошенничеств. Волонтеры муниципалитета совместно с полицией провели акцию по раздаче информационных листовок «Осторожно! Мошенники!».

12 апреля с 10:00 до 13:00 в Кущевском районе состоится Всероссийская ярмарка трудоустройства. Она пройдет в двух точках: в Районном доме культуры (ст. Кущёвская, ул. Ленина, 12) и в СКГТК (ст. Кущёвская, ул. Краснодарская, 71А). На ярмарке будут представлены около 450 вакансий от более чем 40 работодателей.

По информации руководителя центра занятости населения Кущёвского района, в муниципалитете сейчас уровень безработицы составляет 0,5%, официально признаны безработными 161 человек: 50 мужчин и 111 женщин. При этом открытых вакансий в районе 660.

Военный комиссар Кущёвского района проинформировал, что за службу во вновь формируемых именных подразделениях Краснодарского края контрактники дополнительно получат 200 тысяч рублей. Таким образом единовременная выплата для бойцов именных краснодарских подразделений достигнет почти 1,4 миллиона рублей.

Общая сумма складывается из нескольких выплат. Заключившие контракт с Министерством обороны РФ на прохождение военной службы получают федеральную поддержку в размере 195 тысяч рублей. Из бюджета края бойцам, заключившим контракт с Министерством обороны РФ, выделяется по одному миллиону рублей. Плюс к этой сумме добавляется еще 200 тысяч за поступление на службу в именные краснодарские подразделения.

Подробную информацию о заключении контракта о прохождении военной службы можно получить в военном комиссариате Кущевского района. Телефон: 8(86168) 5-94-94, адрес: ст-ца Кущевская, ул. Советская, 22.

На планерном совещании глава района с председателем районного Совета депутатов наградили благодарственными письмами победителей Международных соревнований (Кубок мира) по Фудокан каратэ-до и Международных соревнований (Кубок мира) по пауэрлифтингу и пауэрспорту.

Лучшим юным спортсменам муниципалитета вручили сертификаты на стипендию главы муниципального образования Кущевский район.