29 апреля 2024 г. 21:49

Глава муниципалитета проверил ход работ по ремонту памятника на братской могиле погибших в годы Гражданской войны

10.04.2024

В Кущевском районе проводится постоянная работа по содержанию и проведению необходимых ремонтов всех мемориальных объектов.

Глава муниципалитета Илья Гузев выехал в парк по улице Загородней в станице Кущевской для контроля проведения ремонта памятника на братской могиле погибших в годы Гражданской войны с 1918 по 1921 гг.

Жители микрорайона выступили с инициативой установить дополнительную мемориальную доску с указанием имен расстрелянных подпольщиков и партизан, захороненных в этом месте, так как на мемориальной доске памятника со времени его установки указана только общая информация, без имен захороненных.

- Дал поручение выяснить имена через имеющиеся документы, содержащиеся в архивах, фондах музеев района. Также комиссионно утвердили место установки мемориальной доски в соответствии с законом РФ об объектах культурного наследия, памятниках истории и культуры, - написал Илья Гузев на своих страницах в соцсетях.

Памятник на братской могиле погибших в годы Гражданской войны сооружен в станице Кущевской в ноябре 1937 года.