Как узнать переписчика

17.10.2021

Во время Всероссийской переписи населения, которая началась 15 октября и продолжится до 14 ноября 2021 года, переписчики будут одеты в специальную униформу. На них будут синие жилеты с официальным логотипом переписи и светоотражающими элементами, а также шарфы с символикой переписи. Им раздадут фирменные сумки с электронными планшетами для заполнения переписных листов. Переписчики должны иметь маску и перчатки.

По первому требованию переписчик предъявит удостоверение вместе со своим паспортом. Вам никакие документы показывать переписчику не нужно.

Вы можете ответить на вопросы переписи, стоя перед входом в дом или квартиру. Это не займет много времени. Но если считаете нужным, вы можете пригласить переписчика на кухню или в прихожую и ответить на его вопросы в квартире. Отвечайте просто и правдиво, то, что знаете. Если не знаете ответ на какой-то вопрос, например, год постройки здания или материал стен вашего жилья, пропустите этот вопрос.