Контрольный выезд на объект строительства новых дорог на 6-й резервной территории станицы Кущевской

29.10.2021

Продолжаются работы по обеспечению инженерной инфраструктурой земельных участков для многодетных семей и территории новой строящейся школы в микрорайоне 6-й резервной территории станицы Кущевской.

Глава Кущевского района Илья Гузев, заместитель главы по вопросам строительства и ЖКХ Михаил Филоненко и глава Кущевского сельского поселения Евгений Фирсов выехали на объект вместе с представителями подрядной организации, обсудили уже проведённые работы по строительству новых асфальтовых дорог и тротуаров по переулку Петренко, переулкам 3-й проезд, 4-й проезд, улицам Набережной и Детской. Общая протяженность строящихся дорог - 1,97 км, тротуаров вдоль них – также 1,97 км. Проводятся работы по укладке асфальта на дорогах, далее подрядчик приступит к асфальтированию тротуаров.

Данная территория, на которой находятся 72 земельных участка для многодетных семей, уже оснащена системой коммунальной инфраструктуры - проведено электричество, газ, водоснабжение. Строительство дорог и тротуаров является завершающим этапом обеспечения инженерной инфраструктурой земельных участков, предоставленных многодетным семьям.