Кубань – край ратной и воинской славы

07.10.2021

9 октября наш край отмечает памятную дату – 78-ю годовщину со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков.
В рамках этой памятной даты сотрудники Районного исторического музея для 3-классников СОШ №1 провели урок мужества «Кубань-край ратной и воинской славы», который  был посвящен  памяти  и героическому подвигу кубанцев, павших на поле брани, оставшимся в живых труженикам тыла, вдовам, детям войны. Особый интерес школьники проявили к мультимедийной презентации, в ходе которой была продемонстрирована хроника военных лет Краснодарского края. Цена победы была очень дорогой для наших кубанцев. 260 тысяч не вернулось с фронтов Великой Отечественной. Мы помним имена всех воинов, которые, не жалея себя, освободили нашу землю от фашистских оккупантов.