Кущевскому районному казачьему обществу 30 лет

16.12.2023

К этой дате в Районном центре культуры прошло торжественное мероприятие.

На нем глава муниципального образования Илья Гузев и председатель районного Совета депутатов Александр Туренко поздравили всех казаков РКО с 30-летием казачьего общества. Со словами поздравления также обратились атаман Ейского казачьего отдела Константин Черный, заместитель главы Кущевского района, атаман районного казачьего общества Николай Щулькин и благочинный Кущёвского округа церквей протоиерей Михаил Шимон.

На мероприятии наградили представителей казачества, отраслей образования и спорта района благодарственными письмами главы муниципалитета и грамотами атамана.

Вручили значки «Хранители истории» ученикам школ №2, 6, 14 и 20 в рамках реализации Всероссийского проекта «Хранители истории», который направлен на объединение детей и молодежи для сохранения исторического наследия, изучения и популяризации истории Родины.