Мастер - класс "Блиндажная свеча- подари бойцу тепло"

28.12.2023

В преддверии Нового года в школе №25 им.Штанева Я.И. хутора Большая Лопатина, ученики  1-6 классов совместно с директором Кузнецовой Инной Владимировной, вожатой Казачёк Галиной Александровной и руководителем ТОС хутора Большая Лопатина Коржовой Ириной Ивановной присоединились к акции Молодёжного комплексного центра Кущевского сельского поселения «Блиндажная свеча - подари бойцу тепло», в ходе мероприятия юные волонтёры организовали и провели заготовку окопных свечей.

Специалист молодёжного комплексного центра  рассказала, как правильно изготовить блиндажную свечу, для чего она нужна, и на личном примере рассказали, кто такие волонтёры и чем они занимаются.

Ребята сделали порядка 30 заготовок окопных свечей для бойцов российской армии, а также собрали сладкий подарок для бойцов СВО.

Мероприятие прошло в тёплой, дружеской обстановке, изготовление свечей очень сплотило ребят, и было решено после новогодних каникул его повторить.